4種委員会
過去の記録

2016年度各種大会記録
こくみん共催 U-12サッカーリーグin北海道 苫小牧地区 5月上旬〜8月下旬 1次決勝リーグ
1次順位リーグA
1次順位リーグB
2次決勝リーグ
2次順位リーグA
2次順位リーグB
第25回ちびっこカップサッカー大会
兼 第4回とまこまい・あそび塾杯少年サッカー大会
兼 第13回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
 5/28・29 結果 
第4回ウエストホームズ杯少年サッカー大会 6/25・26  予選リーグ結果
決勝・交流トーナメント組合せ
道新杯争奪第50回苫小牧地区小学校サッカー交歓会 兼
第48回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
 7/2・3 予選リーグ結果
決勝・交流トーナメント結果 
第1回丸紅新電力杯(U-10)少年サッカー大会 8/6・7  予選リーグ結果
決勝・交流トーナメント結果
トラック協会杯第27回全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選 8/20・21 予選リーグ結果
決勝トーナメント結果 
第15回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル 9/10・11 結果
第20回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 9/18・19  予選結果
順位結果
第5回緑豊建設杯U-9サッカー大会 9/22・24 予選結果
順位トーナメント
第36回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会 10/1・2  結果
平成29年度 全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼第14回JA全農杯チビリンピック小学生 8人制サッカー大会苫小牧地区予選
10/16・30 結果
こくみん共済U-11サッカーリーグin北海道 苫小牧地区(フットサル)  11月〜3月 Aブロック3
Bブロック結果3
Cブロック結果3
Dブロック結果3
順位トーナメント 
全道フットサル選手権大会 2017 U-12の部 苫小牧地区予選 1/21・22 予選結果
トーナメント結果
第30回教育長杯争奪苫小牧市スポーツ少年団フットサル大会 1/21・22   結果
第8回U-9フットサル交歓会 1/28・29 予選結果
トーナメント結果 
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会苫小牧地区予選 2/15・26  予選結果
トーナメント結果
第15回四種委員長杯争奪フットサル大会 2/15・26   トーナメント結果

2015年度各種大会記録
平成25年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業     
こくみん共催 U-12サッカーリーグin北海道 苫小牧地区  
第3回ウエストホームズ杯少年サッカー大会  
第19回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会  
第24回ちびっこカップサッカー大会兼 第3回とまこまい・あそび塾杯少年サッカー大会
兼 第12回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
  
道新杯争奪第49回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
道新スポーツ旗 第47回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
  
トラック協会杯第27回全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選  
平成27年度全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第13回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会苫小牧地区予選
 
第35回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会  
第4回緑豊建設杯U-9サッカー大会  
第14回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル  
     

2014年度各種大会記録
平成26年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
こくみん共催 U-10 U-12サッカーリーグin北海道 苫小牧地区   1次リーグU-10結果
1次リーグU-12結果
第47回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第24回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第38回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
   予選結果
決勝結果
第23回ちびっこカップサッカー大会 兼
第2回とまこまい・あそび塾杯少年サッカー大会 兼
第11回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
  予選結果
決勝結果
道新杯争奪第48回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
道新スポーツ旗第46回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
   予選結果
決勝結果
第2回ウエストホームズ杯少年サッカー大会   予選結果
決勝結果 
第13回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル    
第18回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会    
トラック協会杯第26回全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選   予選結果
決勝結果
平成26年度全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第12回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会苫小牧地区予選
 

2013年度各種大会記録
平成25年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
こくみん共催 U-10サッカーリーグin北海道 苫小牧地区   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第5ブロック
こくみん共催 U-12サッカーリーグin北海道 苫小牧地区   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック
第46回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第23回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第37回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
  予選結果
決勝結果
第22回ちびっこカップサッカー大会 兼
第1回とまこまい・あそび塾杯少年サッカー大会 兼
第10回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
   予選結果
決勝結果
道新杯争奪第47回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
道新スポーツ旗・北電カップ第45回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
   結果
写真
第1回ウエストホームズ杯少年サッカー大会   予選結果
決勝結果
トラック協会杯第25回全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選   予選結果
決勝結果
平成25年度全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第11回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会苫小牧地区予選
  予選結果
第12回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル   24日結果
25日結果
第17回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会   予選結果
決勝結果
第2回緑豊建設杯U−9サッカー大会   予選結果
決勝結果
第33回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会   予選結果
     

2012年度各種大会記録
平成24年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
平成24年度ポカリスエットリーグin苫小牧U12   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック 
平成24年度ポカリスエットリーグin苫小牧U10   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック
第21回ちびっこカップサッカー大会 兼
第9回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
  予選結果
決勝結果
交流戦結果
第45回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第22回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第36回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
   予選結果
決勝結果
道新杯争奪第46回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
道新スポーツ旗・北電カップ第44回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
   結果
写真
第24回トラック協会杯全道少年(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選   予選結果
決勝結果 
第16回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会   予選結果
決勝結果 
第1回緑豊建設杯U−9サッカー大会   予選結果
 決勝結果
第11回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル   カテゴリA結果
カテゴリB結果
第32回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会   予選結果
 決勝結果
     

2011年度各種大会記録
平成23年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
平成23年度ポカリスエットリーグin苫小牧U12   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック 
平成23年度ポカリスエットリーグin苫小牧U10   第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
アーバンアルファスポーツ杯争奪第20回ちびっこカップサッカー大会 兼
第8回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
  結果
第35回全日本少年サッカー大会道南ブロック予選   結果
第44回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第21回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第35回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
   予選
決勝
平成22年度ポカリスエットリーグin苫小牧U12    第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック
道新杯争奪第45回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
道新スポーツ旗・北電カップ第43回全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
   結果
写真
第15回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会   予選
順位決定戦 
第10回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル   カテゴリA結果
カテゴリB結果
平成23年度全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第9回JA全農杯チビリンピック小学生8人制大会苫小牧地区予選
  結果
写真
第23回トラック協会杯全道少年(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選   結果
第31回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会   予選結果
 決勝結果
     

2010年度各種大会記録
平成22年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
第43回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第20回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第34回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
   結果
平成22年度ポカリスエットリーグin苫小牧U12    第1ブロック
第2ブロック
第3ブロック
第4ブロック
アーバンアルファスポーツ杯争奪第19回ちびっこカップサッカー大会 兼
第7回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
組合せ 結果
第13回 桜舞サッカーフェスティバル     予選結果
決勝1結果
決勝2結果
道新杯争奪第44回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼
第42回道新スポーツ旗・北電カップ全道サッカー少年団大会苫小牧地区予選
   結果
JFAフットボールデー2010 〜北海道 in 苫小牧〜   PK合結果
サッカーゲーム結果 
第22回トラック協会杯全道少年(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選    結果 
全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第8回JA全農杯チビリンピック小学生8人制大会苫小牧地区予選
    結果 
第14回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 予選タイムテーブル
順位決定タイムテーブル
予選リーグ結果
順位トーナメント結果
第9回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル 結果(カテゴリーA カテゴリーB)
第30回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会 予選結果
決勝結果

2009年度各種大会記録
平成21年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業   予定表  
第42回苫小牧地区小学生サッカー交歓会 兼     
第19回苫民杯争奪少年サッカー交歓会 兼
第33回全日本少年サッカー大会道南ブロック大会苫小牧地区予選
    結果 
アーバンアルファスポーツ杯争奪第18回ちびっこカップサッカー大会 兼
第6回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
   結果 
道新杯争奪第43回苫小牧地区小学校サッカー交歓会
兼 第41回道新スポーツ旗・北電カップ全道少年団サッカー大会苫小牧地区予選
 予選  結果
第13回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 予選タイムテーブル
順位決定タームテーブル
 予選結果 
 順位結果 
第21回トラック協会杯全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選    結果
平成21年度全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第7回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会苫小牧地区予選
     
第8回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル   結果(カテゴリーA カテゴリーB) 
第29回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会 予選結果 決勝結果

2008年度各種大会記録
平成20年度 苫小牧地区サッカー協会4種委員会事業  予定表
第41回苫小牧地区小学生サッカー交流会 兼     
第18回苫小牧民報社杯争奪少年サッカー大会
 予選結果   決勝結果 
第32回全日本少年サッカー大会 苫小牧地区予選 結果
アーバンアルファスポーツ杯争奪第17回ちびっこカップサッカー大会
 兼 第5回岩内町長杯全道少年(U-10)サッカー岩内大会苫小牧地区予選
予選結果 決勝結果
道新杯争奪第42回苫小牧地区小学校サッカー交歓会
兼 第40回道新スポーツ旗・北電カップ全道少年団サッカー大会苫小牧地区予選
予選結果
第5回 全道少年(U−11)サッカー大会 苫小牧地区予選 予選結果
第20回トラック協会杯全道少年(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選 結果
第12回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 予選結果 決勝結果
第7回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル 結果
全道少年(U-11)8人制サッカー大会
兼 第6回JA全農杯チビリンピック小学生8人制大会苫小牧地区予選
結果
第28回北ロータリー杯争奪苫小牧小学生サッカー大会 予選結果 決勝結果
JFAキッズサッカーフェスティバル2008北海道 in 苫小牧

2007年度各種大会記録
平成19年度 四種委員会事業予定表 予定表   
第40回苫小牧地区小学生サッカー交流会 兼
第17回苫小牧民報社杯争奪少年サッカー大会
予選結果 決勝結果
第31回全日本少年サッカー大会苫小牧地区予選 予選結果
アーバンアルファスポーツ杯争奪第16回ちびっこカップサッカー大会 兼
第4回全道U10岩内8人制大会苫小牧地区予選
予選結果 決勝結果
第4回レオス杯全道少年U−11サッカー大会苫小牧地区予選
道新杯争奪第41回苫小牧地区小学校サッカー交流会 兼
第39回全道少年団サッカー大会苫小牧地区予選
結果
レオス杯 第4回全道U−11サッカー大会苫小牧地区予選 結果
第11回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 予選結果 決勝結果
トラック協会杯第19回全道サッカー少年団新人大会苫小牧地区予選 結果
第5回チビリンピック北海道大会苫小牧地区予選 結果
第27回北ロータリー杯争奪苫小牧地区小学生サッカー交歓会 予選結果 決勝結果
JAFキッズサッカーフェステバル2007in苫小牧

2006年度各種大会記録
平成18年度 四種委員会事業予定表    
第39回苫小牧地区小学校サッカー交流会 兼
第16回苫小牧民報社杯争奪少年サッカー大会
予選 決勝
スポーツイン和歌杯争奪第15回チビッコカップサッカー大会 兼
第3回岩内町長杯 全道U-10(8人制)サッカー大会苫小牧地区予選
結果
レオス杯第3回KURIYAMA 全道少年U-11サッカー大会苫小牧地区予選 結果
第38回道新スポーツ旗&北電カップ全道少年サッカー大会苫小牧地区予選 結果
第5回U-11サマーサッカーフェスティバル 予選 決勝
第5回苫小牧市スポーツ少年団本部長フットボールフェスティバル 結果
第4回JA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー大会苫小牧地区予選 結果
トラック協会杯第18回全道少年団(U-11)サッカー大会苫小牧地区予選 結果
第10回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 予選結果 順位結果
第26回北ロータリー杯争奪苫小牧地区小学生サッカー大会 予選結果 順位結果
JFAキッズ(U−6・7)サッカーフェスティバル2006
第2回ながぐつ5人制サッカーフェスティバル(地区協会自主事業)     結果

2005年度各種大会記録
第38回苫小牧地区小学校サッカー交流会 兼
第15回苫民杯争奪少年サッカー交流会
5月14日〜5月15日 予選 決勝
スポーツイン和歌杯争奪第14回ちびっこカップサッカー大会 兼
第2回全道U-10岩内8人制大会苫小牧予選
5月21日〜5月22日 予選 決勝
第2回レオス杯全道少年U-11サッカー大会苫小牧地区予選 5月28日〜5月29日 結果
第37回道新スポーツ旗&北電カップ全道少年団サッカー大会苫小牧地区予選 7月03日〜7月10日 結果
トラック協会杯争奪第17回全道少年団サッカー少年団新人大会苫小牧地区予選 9月04日〜9月11日 結果
第4回全農チビリンピック苫小牧地区予選リーグ 9月10日〜9月11日 結果
第9回トヨタ自動車北海道カップジュニアサッカー大会 9月17日〜9月18日 予選 決勝
第25回北ロータリー杯争奪苫小牧小学校サッカー大会 10月01日〜10月02日 予選 決勝
第39回とまこまいスケートまつり協賛 第1回ながぐつ5人制サッカーフェスティバル 2月11日 要項
第2回TFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル 2月26日 要項